Результаты учащихся Narva Paemurru Spordikool
- Опубликовано 25 Январь 2013 23:21
- Обновлено 25 Январь 2013 23:42
-
Автор: ONLY.ee

Настольный теннис
20 января в городе Азери проходил командный чемпионат юниоров. Cпортивная школа была представлена двумя командами девушек и одной командой юношей.
Первая команда девушек в составе Валерия Петрова, Олеся Кечко, Эвелина Прокачева и Анна Помазан стала чемпионами (тренер Владимир Петров), а вторая команда в составе Марина Голикова, Марика Тоомпере, Айри Авамери и Татьяна Маслова (тренер Владимир Кечко) заняла второе место.
Лёгкая атлетика
19 и 20 января в Таллинне прошёл зимний чемпионат Эстонии в классах А и В. Хорошие результаты показали воспитанники тренера Данилы Танаги, выступавшие в классе В (1998.1999 г.р.): Виталий Рубенков занял второе место в прыжках в длину тройным с результатом 11.93 и пятое в прыжках в длину с результатом 5.52, где за победу боролись 34 участника. Неплохие результаты показал и второй воспитанник тренера – Дмитрий Григорьев, занявший пятое место в прыжках тройным и седьмое - в прыжках в длину. Савва Бокарев (тренер О.Кадыров), выступавший в классе А (1996-1997), был пятым в прыжках в длину тройным с результатом 12.51.
19 января прошел зимний чемпионат Эстонии по спортивной ходьбе, в котором учащиеся тренера Олега Кадырова стали призерами. У девушек Анжела Суханова заняла первое место в ходьбе на 3000м (юниоры), в классе В на этой же дистанции Елизавета Смирнова заняла второе место, а Полина Житинская – четвертое. У юношей в классе А на дистанции 5000м все три призовые места были у нарвских ходоков: Игорь Яковлев был первым, Иван Стриккоев – вторым и Павел Исаев – третьим.
Хоккей с шайбой
Воспитанники тренера Владимира Ципровского - Павел Кулаков, Станислав Грузнов и Валерий Згирча завоевали первое место в составе юношеской сборной команды Эстонии на Чемпионате Мира среди команд группы В второго дивизиона U20, который проходил в Белграде с 12 по 18 января. Все игры с командами данной группы сборная Эстонии выиграла со значительным преимуществом в счёте: Эстония-Австралия 8:0, Эстония-Сербия 9:0, Эстония-Исландия 12:1, Эстония-Бельгия 25:2, Эстония-Корея 8:3. Победа в данном турнире это переход сборной Эстонии в следующем сезоне в группу команд первого дивизиона. Из пяти проведенных игр, в двух, лучшими игроками были признаны Павел Кулаков (матч Эстония-Австралия) и Станислав Грузнов (матч Эстония-Исландия).
Юноши С кл. (1998-1999 г.р.), воспитанники тренера Александра Колпакова 16 января в городе Кохтла-Ярве выиграли календарную игру Чемпионата Эстонии 8:5.
20 января в городе Таллинне состоялась игра Чемпионата Эстонии в лиге мастеров в которой команда Narva PSK встречалась с командой Panter Purikad. Первый период игры завершился в пользу хозяев 1:0, второй – в пользу гостей, команды PSK 2:0 - на 36 минуте матча, после передачи Александра Богданова (PSK), первую шайбу в ворота соперников забросил Илья Иьин (PSK) и на последней минуте второго периода, после передачи Ильи Иьина, вторую шайбу в ворота соперников забросил Александр Богданов. На последних минутах матча, команда PSK пропустила одну и после передач Геннадия Рыжкова (PSK) и Александра Богданова третью и четвёртую шайбы в ворота соперников на 44 и 49 минутах матча забросил Александр Титов (PSK), счёт третьего периода 1:2 в пользу команды PSK. Игра завершилась победой команды PSK 4:2. Команда PSK по-прежнему продолжает возглавлять турнирную таблицу Чемпионата Эстонии, имея 30 очков после 13 сыгранных игр. Тренеры команды Владимир Ципровский и Александр Шляпников.
Баскетбол

Команда PSK выиграла Кубок Ида-Вирумаа среди женских команд, финал которого проходил 20 января в Йыхви. В составе команды воспитанницы тренера Ирины Птицыной – Дарья Пунцуль, Рута Лобанова, Анастасия Максимкина, Алеся Нехожина, Юлия Бородачёва, Виктория Распутина, Антонина Крюкова, Мария Лебедева и Анастасия Птицына.
Бокс
С 18 по 20 января в городе Валга проходил Чемпионата Эстонии среди юношей до 23 лет в котором приняли участие лучшие боксёры республики. Каждую весовую категорию представляли от 4 до 6 боксёров, что создавало высокую конкуренцию среди спортсменов. Воспитанники Василия Панова и Андрея Костенкова завоевали титулы и золотые медали Чемпионов Эстонии в различных весовых категориях: Павел Архипов (-49 кг), Алексей Регентов (-56 кг) и Дмитрий Сироткин (-60 кг).
Серебряными призёрами стали: Виталий Егоров (-56 кг), Роман Михайлов (-75 кг) и Герман Тимаков (-91 кг). Бронзовым призёром стал Николай Казаков (-75 кг).
По информации Narva PSK